Пенсионерка выжила после 14 ножевых ранений

В ночь с 5 на 6 ноября в ЦРБ Ртищево  с множественными колото-резаными ранениями тела без сознания госпитализирована пожилая женщина, сообщает региональное СУ СКР.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении преступления – несовершеннолетний учащийся одного из профессиональных училищ города.

Подтвердила подозрения следователей и сама пострадавшая. Как отмечается в сообщении СУ СКР, уже на следующий день после случившегося "благодаря профессионализму медицинских работников, оказавших своевременную первую медицинскую помощь, а затем осуществивших сложную и длительную операцию, женщина пришла в себя и смогла опознать преступника".

7 ноября Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СКР области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В этот же день подозреваемый был задержан.

По версии следствия, 6 ноября молодой человек пришел в гости к пожилой женщине и "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" решил ее убить. Он достал имеющийся у него нож и нанес им не менее 14 ударов по телу старушки, причинив своими действиями тяжкий вред здоровью. В настоящее время преступник заключен под стражу. Он дал признательные показания, сообщили в СУ СКР, сообщает"Взгляд-инфо".   

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.