Володин поможет с компьютерным оснащением школ в Ртищеве

Школы Ртищевского и Хвалынского районов будут оснащены современными компьютерными классами. В них будет поставлено 220 новых компьютеров, 16 интерактивных досок и 35 мультимедийных комплексов. С просьбой компьютерного оснащения учительские коллективы школ обращались к кандидату в депутаты Государственной Думы от партии "Единая Россия" Вячеславу Володину.

На сегодняшний день компьютерное обеспечение большинства школ не соответствуют современным требованиям.

Так, например, в Ртищевском районе на начало 2011-2012 учебного года в МОУ "СОШ №2 Ртищево" на 350 учащихся приходилась всего 1 интерактивная доска, что составляет 4% от потребности и 28 компьютеров – что составляет 8% от потребности.

В МОУ "СОШ№4 Ртищево" ситуация выглядит еще печальнее. На 514 учащихся приходилась опять же всего 1 интерактивная доска, что составляет 3% от потребности, и 27 компьютеров, что составляет 5% от потребности. Схожая ситуация наблюдается во всех городских школах.

"Вопрос обновления компьютерного оснащения школ Ртищевского и Хвалынского районов будет решен за счет спонсорских средств уже в текущем году. Для 8 средних общеобразовательных школ Хвалынского района будет поставлено 80 компьютеров и 16 интерактивных досок, а для 7 средних общеобразовательных школ Ртищевского района – 140 компьютеров и 35 мультимедийных комплексов", - сообщил Вячеслав Володин.

"Речь идет о повышении качества образования, конкурентоспособности выпускников школ, приведении базы общеобразовательных учреждений в соответствие с требованиями госстандартов и эффективной реализации проекта модернизации общего образования. У наших ребят должно быть все самое лучшее для нормальной учебы и для того, чтобы они могли реализовать свои знания, таланты и мечты", - отметил Володин, пишет Saratovnews.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.