Главврач ЦРБ: В этом году получено 15700 доз вакцины

Состоялось очередное аппаратное совещание при главе Ртищевского муниципального района А.П. Санинском. В повестку совещания наряду с еженедельными вопросами были включены такие вопросы как:
- о работе дорожно-эксплуатационного хозяйства в осенне-зимний период;
- о реализации мероприятий по профилактике гриппа на территории района;
- о подготовке к Новому 2012 году.

О состоянии автодорог и работе соответствующего хозяйства доложили Ю.В. Сертаков и А.В. Ворожейкин, которые довели до сведения присутствующих информацию о том, что на данный момент в хозяйствах имеется в необходимом количестве песчано-соляная смесь, работа по очистке автодорог ведется постоянно, тяжелая техника полностью готова к работе в осенне-зимний период.

Главврач МУЗ «Ртищевская ЦРБ» А.Г. Сергеев доложил о реализации мероприятий по профилактике гриппа, сказав, что в этом году получено 15700 доз вакцины, более 12000 человек вакцинированы. В первую очередь были вакцинированы следующие категории жителей: медицинские и педагогические работники, работники общественного транспорта, дети и пожилые люди старше 60 лет. На данный момент на территории района случаи заболевания гриппом не зафиксированы.

О подготовке к новому 2012 году проинформировали глава администрации МО г. Ртищево В.Н. Милевский и заместитель главы администрации РМР О.Ю. Глухова.

В.Н. Милевский доложил о ходе подготовки города к новогодним праздникам: о размещении елок на площади ГКЦ и перед ФОКом «Юность», придворовых территориях на улицах Советской, Пролетарской, З.Космодемьянской и др.; об украшении города.

О.Ю. Глухова довела до сведения присутствующих, что подготовлено постановление о подготовке к Новому году; информацию о том, какие и сколько елок необходимо доставить в учреждения социальной сферы. Ольга Юрьевна остановилась на нескольких направлениях работы по данному вопросу: о подготовке подарков из малоимущих семей, о проведении новогодних праздников в образовательных учреждения, о проведении благотворительных новогодних праздников и др.

В обсуждении данного вопроса приняли участие глава Ртищевского района А.П. Санинский, глава администрации района Т.А. Приходько.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.