Проблемам детей-сирот посвятили конференцию

В ГАУ СО «КЦСОН Ртищевского района» прошла научно– практическая конференция «Проблемы социальной работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации». Организаторами конференции стали Балашовский институт (филиал) Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и Государственное автономное учреждение Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ртищевского района».

Цель конференции–анализ проблем организации и методик проведения социальной работы с различными категориями детей, оказавшимися в трудной жизненной ситуации (дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с особенностями развития, дети из неполных семей, дети с девиантным поведением, социально-дезадаптированные дети, дети из многодетных семей и др.).

В конференции принимали участие заместитель председателя КДН и ЗП при администрации Ртищевского муниципального района, заведующая детской центральной библиотекой им. Пушкина, методист муниципального учреждения «Методический кабинет» Ртищевского муниципального района Саратовской области, сотрудники ГУ «КЦСОН Аткарского района», ГУ «КЦСОН Турковского района», ГАУ СО «КЦСОН Аркадакского района», а также социальные педагоги образовательных учреждений города Ртищево.

Участники конференции убеждены в необходимости использования новых методик и технологий для успешного осуществления государственной политики в интересах детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.