Советник Губернатора провела выездные приёмы граждан

Советник Губернатора области П.Л. Ипатова по работе в Западной зоне Елена Лукьянова провела приёмы 40 граждан по личным вопросам в четырёх правобережных районов области: в городах Аркадак и Ртищево, р.п. Романовка и р.п. Самойловка.

На приемах, которые проходили в специально выделенных помещениях, присутствовали специалисты администрации и структурных подразделений региональных и федеральных учреждений и организаций, способных дать необходимые разъяснения и консультации по вопросам, заявлениям и жалобам обозначенных при предварительной записи граждан на приём.

Основная тематика обращений граждан была связана с вопросами социального обеспечения граждан, оказания материальной помощи, капитального и текущего ремонта жилых помещений, ремонта дорог и тротуаров, обеспечения жильём детей-сирот, инвалидов и ветеранов, установления социальных статусов и др.

Непосредственно в ходе личного приёма граждан было оказано содействие в решении 26 вопросов и даны разъяснения по 10 вопросам, обозначенным в обращениях 35 человек, взято на контроль 12 вопросов и жалоб граждан. По остальным проблемам, обозначенным в обращениях граждан, будут приняты необходимые решения и даны ответы гражданам в установленные законами и нормативными актами сроки.

По мнению Елены Лукьяновой: «Практика проведения таких приемов граждан, именно с выездом непосредственно в районы области, живое общение, индивидуальный подход, позволяет не понаслышке узнать проблемы граждан на местах. Это способствует укреплению доверительных отношений с гражданами, и, конечно, способствует разрешению проблемных ситуаций, предупреждению их возникновения в будущем», пишет сайт Правительства области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.