Радаев и Цицин обсудили ход капремонта в Ртищевском районе

8 ноября председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев и генеральный директор Государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" Константин Цицин посетили Ртищевский район.

Председатель облдумы и гендиректор госкорпорации встретились с жителями, руководством и депутатами района, чтобы обсудить перспективы реализации 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

Как было озвучено, Ртищевский муниципальный район с 2008 года принимает участие в реализации данного закона. За период с 2008 года по 2011 год было отремонтировано 110 многоквартирных жилых домов общей площадью 281747,66 кв.м., из ветхого и аварийного жилья переселено 30 семей. В целом, на эти цели район получил более 140 млн рублей. Результатом этих мероприятий стало обновление инженерных систем, внешнего вида многоквартирных домов, улучшение условий проживания граждан.

Как сообщил Цицин, этот закон будет реализовываться еще три года, при этом предполагаемый объем работ должен существенно возрасти. В итоге ожидается не только приведение в порядок жилого фонда, но и снижение размера платежей за жилье.

Отметив успешный характер участия Ртищевского района в реализации 185-ФЗ, Валерий Радаев призвал не останавливаться на достигнутом: "Сделано уже немало, однако до полного решения проблем в сфере ЖКХ еще далеко. Оценив положительный эффект от проведенных мероприятий, жители выразили заинтересованность в дальнейшей реализации ФЗ на территории района, для чего обратились за помощью к Вячеславу Володину. Благодаря содействию Вячеслава Викторовича была достигнута предварительная договоренность о выделении Ртищевскому району на эти цели 40 млн. рублей. Теперь муниципальной власти предстоит в кратчайший срок подготовить все необходимые документы".

Коснувшись проблем в сфере ЖКХ, Радаев отметил, что жители должны принимать активное участие в судьбе своих многоквартирных домов, самостоятельно выбирать форму управления общим имуществом – в виде ТСЖ или управляющих компаний, контролировать их деятельность. "Сегодня выделяются огромные федеральные средства и только нашими общими усилиями они смогут принести максимальную отдачу и пользу для жителей", – подчеркнул Валерий Радаев, пишет Saratovnews.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.