Подведены итоги пожароопасного периода 2011 года

На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве области под председательством зампреда Александра Стрелюхина были подведены итоги весенне-летнего пожароопасного периода 2011 года.

В частности, министр лесного хозяйства области Александр Ганькин проинформировал членов комиссии, что с начала пожароопасного сезона в лесах области произошло 18 лесных пожаров на общей площади 26,3 га, из них верховыми пожарами были охвачены леса площадью в 1,5 га.

Врио начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области Михаил Лихачев отметил, что на территории области дополнительно созданы два опорных пункта по тушению крупных пожаров (Аткарский и Ртищевский).

Минлесхозу области в рамках подготовки к пожароопасному периоду следующего года необходимо обеспечить организацию и контроль за выполнением подведомственными учреждениями требований и условий получения лицензии по осуществлению деятельности по тушению лесных пожаров, а также обеспечить контроль за подготовкой технических средств пожаротушения, противопожарного оборудования, инструмента, средств связи, спецодежды, средств индивидуальной защиты, сообщает сайт Правительства области. 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.