Глава горадминистрации уличен в нарушении прав чиновника

В ходе проверки, проведенной Государственной инспекцией труда в Администрации МО «Город Ртищево», установлено, что в августе текущего года заместитель главы администрации, начальник отдела по имуществу и земельным отношениям был незаконно переведен на несуществующую в штатном расписании должность исполняющего обязанности начальника данного отдела. При этом были изменены условия оплаты труда – установлен иной должностной оклад. В сентябре работник был возвращен на должность начальника, однако оклад изменен не был.

Инспектор труда предписал при расчете заработной платы использовать условия оплаты труда, установленные в ранее заключенном с сотрудником трудовом договоре. Работодателю надлежит произвести перерасчет и выплатить работнику денежные средства, недополученные им с момента противоправного перевода и изменения оклада.

По итогам проверки государственный инспектор труда вынес постановление о признании главы администрации виновным в допущенных правонарушениях и назначении ему наказания, предусмотренного ч.1 ст.5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда», сообщает Гострудинспекция по Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.