Власти Ртищева не собираются повышать зарплату работникам культуры

Сегодня в министерстве культуры области состоялся брифинг министра Владимира Синюкова. Министр культуры рассказал об основных итогах деятельности учреждений культуры за прошедший период, а также остановился на принципиально важных вопросах развития отрасли.

В частности, одной из тем, которым В.Н. Синюков уделил особое внимание в ходе брифинга, стал вопрос о повышении заработной платы работникам учреждений культуры.

Министр подчеркнул, что по инициативе Губернатора области П.Л. Ипатова в 2011 году на повышение заработной платы специалистам отрасли культуры на 10% были выделены дополнительные бюджетные ассигнования в объеме 208 млн. рублей. Такое решение позволило бы довести средний уровень заработной платы работников культуры в этом году до 9200 рублей.

 «Однако, в некоторых районах повышение должностных окладов в отрасли «Культура» в целом на 10% не состоялось», - подчеркнул министр.

Однако, по словам Владимира Синюкова, мониторинг выявил, что в настоящее время руководством Аркадакского, Аткарского, Балаковского, Ершовского, Ртищевского, Хвалынского районов и города Саратова так и не было принято решение о повышении заработной платы работникам культуры на 10%.

Сейчас по уровню средней заработной платы работников культуры по итогу 2010 года Саратовская область находится на 4 месте в Приволжском Федеральном округе. Первое место занимает Пермский край, где средняя заработная плата составляет 9102 рубля, второе место у Самарской области – 9094 рубля, третье место у Нижегородской области – 8715 рублей, сообщает Министерство культуры области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.