В Ртищевском районе возросла смертность от суррогатов и алкоголя

По  предварительным данным токсикологического мониторинга Управления Роспотребнадзора по Саратовской области на 01.10.2011 г. количество отравлений алкоголем, суррогатами алкоголя и спиртосодержащими жидкостями непищевого назначения составило 745 случаев, погибли - 455 человек. Наблюдается увеличение количества смертельных случаев в 1,4 раза, за счет Саратова, Саратовского, Воскресенского, Энгельсского, Балаковского, Аткарского, Петровского, Красноармейского, Балашовского  Ртищевского и Марксовского районов.

Среди пострадавших от отравлений спиртосодержащей продукцией, как и в предыдущие периоды наблюдения, больший удельный вес – 77,7% составляют мужчины и 22,3% женщины. По возрастному составу отравившиеся распределились следующим образом: дети и подростки - 44 случая (5,9%) и взрослые - 701 случай (94,1%), сообщает Управление Роспотребнадзора по Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.