В Ртищеве отопительный сезон начнется с 15 октября


Сегодня, 6 октября, в редакции газеты «КП» - Саратов» состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Готова ли область к отопительному сезону? Проделанная работа, трудности, планы».

В его работе приняли участие начальник отдела эксплуатации жилищного фонда и благоустройства министерства строительства и ЖКХ области Виталий Карпов, и.о. председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации г. Саратова Михаил Кузьмин, директор по сбыту ОАО «Саратовэнерго» Сергей Максимов, директор ООО «ТеплоТехСервис» Надежда Серегина, главный инженер ООО «ТеплоЭлектроГенерирующая компания» Анатолий Гинтер и др.

В своем выступлении Виталий Карпов сказал, что на сегодняшний день область готова к отопительному сезону более чем на 98%. В свою очередь, Михаил Кузьмин обозначил, что в Саратове этот показатель составляет 99,5%.

Представители министерства строительства и ЖКХ, администрации г. Саратова заверили, что пуск тепла будет осуществляться в плановом порядке, начиная с 15 октября, а, может быть, и раньше. Это зависит от среднесуточной температуры, которая должна быть не выше +8 градусов в течение пяти суток. Однако объекты социальной сферы - детские сады, школы, больницы и т.д. - по запросу руководителей данных учреждений могут быть подключены к теплоснабжению вне зависимости от установленных правил. Практика таких решений уже существует в ряде муниципальных районов: Балтайском, Вольском, Духовницком, Екатериновском, Лысогорском, Ртищевском, а также в ЗАТО «Михайловский» и г. Энгельсе, сообщает Министерство строительства и ЖКХ области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.