В МУП «Бытовик» обнаружены нарушения, связанные с ведением кассы

Ртищевской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения кассовой дисциплины МУП "Бытовик".

Как установлено в ходе проверки, предприятие осуществляет деятельность в выходные дни. Денежные средства, полученные кассиром в течение выходных дней, остаются в кассе предприятия, в связи с чем, допускается превышение лимита остатка кассы. Кроме этого, указанные денежные средства заносятся в кассовую книгу предприятия только в понедельник, что существенно нарушает требования установленные указаниями Центрального Банка Российской Федерации для проведения операций с денежной наличностью и ведению кассовых операций.

По данному факту межрайпрокуратурой в адрес директора предприятия внесено представление, а также возбуждено административное производство по ст. 15.1. КоАП РФ (нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов), сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.