Отец задолжал сыну более 150 тысяч рублей

Ртищевской межрайпрокуратурой проведена проверка деятельности Ртищевского РОСП УФССП России по Саратовской области по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

В ходе проверки установлено, что решением суда с гражданина А. взысканы алименты в размере 1/4 части всех видов заработка и иных доходов на содержание несовершеннолетнего сына.

В течение 2008-2011 г.г. гражданин А., несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности, алименты на содержание несовершеннолетнего сына не выплачивал, в связи с чем, по алиментам образовалась задолженность в размере более 155 тысяч рублей.

По данному факту прокурором в Ртищевский РОСП направлен материал проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 157 Уголовного кодекса РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.