Власти Ртищева не будут повышать зарплату работникам культуры на 10%

В 2011 году на повышение заработной платы работникам культуры на 10% в Саратовской области были выделены дополнительные бюджетные ассигнования в объеме 208 млн рублей.

Повышение планировалось осуществить в два этапа: с 1 марта 2011 года на 3,5%, с 1 июня - на 6,5%. Решения о повышении заработной платы работникам культуры в текущем году были законодательно закреплены постановлением Правительства области №212-П и законом Саратовской области «Об областном бюджете на 2011 год». По инициативе министерства культуры области в решение трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений 28 июня 2011 года была внесена рекомендация органам местного самоуправления ряда районов обеспечить увеличение заработной платы работникам учреждений культуры в 2011 году на 10%.

По информации министерства культуры области, индексация прошла во всех муниципальных учреждениях культуры области. Однако, повышения должностных окладов в отрасли в целом на 10% в ряде муниципальных районов не состоялось. Их руководителями муниципальных районов: Аркадакского, Аткарского, Балаковского, Воскресенского, Екатериновского, Ершовского, Перелюбского, Питерского, Ртищевского, Федоровского, Хвалынского и города Саратова не было принято решение о повышении заработной платы работникам культуры на 10%, сообщает Министерство информации и печати области по данным министерства культуры области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.