Облпрокуратура отметила ртищевские свалки

Сегодня на межведомственном совещании в облпрокуратуре обсуждалось исполнение законодательства об отходах производства и потребления в Саратовской области.

По словам начальника отдела по надзору за соблюдением законов в сфере экономики и природоохранного законодательства облпрокуратуры Александра Баринова, в 2010 г. из 4 млн. т. накопленных отходов переработано чуть больше 1 млн. Большая часть отходов первого и второго класса опасности остаются на территориях предприятий.

Сложившаяся в области система обезвреживания твердых бытовых отходов основана на захоронении их на полигонах и свалках, что является самым дешевым и одновременно самым опасным для окружающей среды способом утилизации.

Почти половина объектов размещения отходов - несанкционированные, отметил он.
Все мусорки санкционированы в Аркадакском, Базарно-Карабулакском, Балашовском, Вольском, Воскресенском, Духовницком, Екатериновском, Краснопартизанском, Озинском, Пугачевском, Ртищевском и Советском районах, сообщает СарБК.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.