Безработный наркоман предстанет перед судом

Ртищевским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 35-летнего не работающего жителя г. Ртищево, ранее судимого за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков Руслана Ветошенкова за в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном и особо крупном размерах.

По версии следствия, Ветошенков Р.В. на одной из улиц города Ртищево 13 июля 2011 года нарвал части дикорастущего растения - мака, тем самым, приобретя наркотическое средство - маковая соломка общей массой 1270,3 гр. и хранил его в доме по месту своего жительства.

В этот же день сотрудниками Ртищевского межрайонного отдела УФСКН России по Саратовской области при проведении осмотра дома обвиняемого наркотик был обнаружен и изъят. 

Также органами предварительного расследования установлено, что в конце июля 2011 года, на одной из улиц г. Ртищево Ветошенков Р.В. также нарвал части дикорастущего мака общей массой 52,5 гр., приобретенное наркотическое средство он хранил при себе.

Около 11 часов 07 августа 2011года Ветошенков Р.В. был задержан сотрудниками Ртищевского межрайонного отдела УФСКН России по Саратовской области. При проведении личного досмотра задержанного обнаружено и изъято наркотическое средство - маковая соломка общей массой 52,5 грамма.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.