Прокуратура занялась злостным неплательщиком алиментов

Ртищевским межрайпрокурором направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя города Ртищево Алексея Т., 1980 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Установлено, что на основании решения мирового судьи Алексей Т. обязан выплачивать алименты в размере 1/4 всех видов заработка и доходов ежемесячно на содержание несовершеннолетней дочери, 2008 года рождения.

Не смотря на это, Алексей Т. за период с апреля 2010 года по август 2011 года алименты не уплачивал. При этом, в период с декабря 2010 года по август 2011 года он работал на различных предприятиях города Ртищево и города Сердобска Пензенской области, получая заработную плату.

При этом, должник о своем трудоустройстве в отдел судебных приставов не сообщил, выплата алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери им не производилась, заработанные денежные средства он тратил по своему усмотрению на иные цели.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину Алексея Т. в совершении инкриминируемого ему преступления, в связи с чем, принято решение об утверждении обвинительного акта и направлении дела в суд, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.