Дети оказались в приюте из-за того, что родители устраивали личную жизнь

Ртищевским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Ртищевского межрайпрокурора о лишении родительских прав супругов М. – 32-летней матери в отношении двоих сыновей: 2000 и 2002 года рождения; 36-летнего отца в отношении сына, 2002 года рождения.

Супруги М., оставаясь зарегистрированными по месту жительства в Ртищевском районе, в 2008 году вместе с детьми выехали в город Пензу.

С сентября 2010 по апрель 2011 года малолетние дети М. находились в приюте города Пензы, куда были помещены в связи с тем, что в вечернее время находились на улице без присмотра взрослых и попрошайничали. Впоследствии несовершеннолетние были переданы в социально - реабилитационный центр города Саратова, где находятся и сейчас.

Родители детей, проживая раздельно друг от друга, зная о том, где находятся их дети, мер к возврату их в свои семьи не принимали; отец злоупотребляет спиртными напитками, мать, создав новую семью, заезжает по прежнему месту жительства лишь по своим делам. Судьба детей им безразлична.

Исковые требования межрайпрокурора о лишении родительских прав М. судом удовлетворены; дети переданы для дальнейшего жизненного устройства органу опеки и попечительства Ртищевского района. С родителей также взысканы алименты на содержание детей, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.