«Водоканал» и «Водозабор» никак не расплатятся за электроэнергию

Ртищевской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при предоставлении коммунальных услуг гражданам.

Проверкой установлено, что водоснабжающие организации ГУП "Водоканал" и МУП "Водозабор" перед ОАО "Саратовэнерго" имеют задолженность за потребленную электроэнергию, в связи с чем, имеется возможность введения в отношении данных потребителей ограничения режима потребления электроэнергии.

В нарушение требований Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, вышеуказанными предприятиями не инициировался вопрос о разработке и утверждении уровня аварийной брони, ниже которой введение ограничения режима потребления электрической энергии не допускается. Указанное обстоятельство может привести к полному ограничению режима потребления электроэнергии, и, как следствие, нарушению прав граждан на бесперебойное водоснабжение.

В связи с выявленными нарушениями в адрес конкурсного управляющего ГУП "Водоканал" и в адрес директора МУП "Водозабор" прокуратурой внесены представления с требованием принятия мер к погашению образовавшейся задолженности и инициированию вопроса по разработке и утверждению уровня аварийной брони, сообщает Прокуратура Саратовской области.

         

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.