Ртищевской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
По версии следствия 28 июля 2011 года в утреннее время Козырев А.И. на одной из улиц г.Ртищево нарвал кусты дикорастущего растения - мака, приобретя, таким образом, наркотическое средство - маковая соломка массой 2342,3 грамм для собственного употребления. Приобретенное наркотическое средство обвиняемый принес домой, где стал хранить в одной из комнат.
В этот же день Козырев А.И. на кухне квартиры по месту своего жительства кустарным способом изготовил наркотическое средство - экстракт маковой соломки массой 3,89 гр. для собственного употребления. После изготовления данного наркотического средства Козырев А.И. в своей квартире стал хранить его для собственного употребления.
Около 23 часов этого же дня указанные наркотические средства у Козырева А.И. сотрудниками Ртищевского МРО УФСКН России по Саратовской области были обнаружены и изъяты.
Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину Козырева А.И. в совершении инкриминируемых ему деяний, в связи с чем, принято решение о направлении дела в суд, сообщает Прокуратура Саратовской области.