На неплательщика алиментов заведено уголовное дело

Ртищевской межрайпрокуратурой проведена проверка деятельности районного отдела судебных приставов по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

В ходе проверки установлено, что решением суда с гражданина Т. взысканы алименты в размере 1/4 части всех видов заработка и иных доходов на содержание несовершеннолетней дочери.

Однако в течение 2010-2011 годов гражданин Т., несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности, алименты на содержание несовершеннолетней дочери не выплачивал. При этом, имея место работы и получая заработную плату, о полученных денежных средствах судебному приставу-исполнителю не сообщал, в связи с чем, у него по алиментам образовалась задолженность в размере 78 116 рублей.

В отношении Т. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 Уголовного кодекса РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей), сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.