В Ртищево построят полигон для твердо-бытовых отходов

В рамках проведения IV Гражданского форума Саратовской области на базе администрации РМР состоялся диспут на тему: «Взаимодействие власти и общественности в сохранении благоприятной экологической среды». В обсуждении вопросов принимали участие: главы администраций муниципальных образований, руководители промышленных предприятий всех форм собственности, учреждений образования, культуры, представители правоохранительных органов, представители средств массовой информации.

О разработке программы экологического оздоровления Ртищевского района на 2011 -2015 г.г. и о создании общественных организаций, поддерживающих движение «Зеленого патруля» выступила Г.А.Сидоршина - госинпектор по охране природы Комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области.

Первый заместитель главы администрации Ртищевского муниципального района А.В.Жуковский и директор ООО «Сан-Сервис» Н.П.Левин проинформировали о том, как происходит сбор и транспортировка отработанных люминесцентных ламп от населения и предприятий города и района.

Глава администрации МО г.Ртищево В.Н.Милевский выступил по вопросам: «Об очистке прудов на территории г.Ртищево», «Об очистке и обустройстве родников на территории г.Ртищево и Ртищевского района.

Н.В.Фомина, И.В.Стрельник, Н.И.Андреев – главы сельских МО рассказали о проделанной работе по очистке от стихийных свалок территорий Краснозвездинского, Урусовского, Макаровского муниципальных образований.

О строительстве полигона твердо-бытовых отходов с системой сортировки отходов доложил А.В.Жуковский - первый заместитель главы администрации Ртищевского муниципального района

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.