Жительницу Ртищева будут судить за изготовление наркотиков


Ртищевским межрайонным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению ранее судимой за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, жительницы города Ртищево Оганесян Аллы, 1979 года рождения, в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия Оганесян А. 07 августа 2011 года около 7 часов на земельном участке, прилегающем к одному из домов по ул.Гагарина г.Ртищево, нарвала кусты дикорастущего растения - мака, приобретя, таким образом, наркотическое средство -маковую соломку массой 28,5 грамм для собственного употребления. Наркотическое средство обвиняемая принесла домой, где стала хранить на балконе.

09 августа 2011 года около 7 часов Оганесян А. на кухне квартиры по месту своего жительства кустарным способом изготовила наркотическое средство -дезоморфин массой не менее 0,639 гр. для собственного употребления, без цели сбыта. После изготовления данного наркотического средства Оганесян А. набрала его в 2 шприца и, спрятав в кухне, а также в одной из комнат, стала хранить для собственного употребления.

Около 18 часов этого же дня указанные наркотические средства были обнаружены у Оганесян А. и изъяты сотрудниками Ртищевского МРО УФСКН России по Саратовской области.

Действия Оганесян А. органами предварительного расследования квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.