Осужден сын, укравший деньги у матери

Ртищевским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по обвинению жителя г. Ртищево Валентина Минакова,1971 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.158 УК Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного заседания установлено, что Минаков В. проживает вместе со своей престарелой матерью, нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками. В середине июля 2011 года он в сарае во дворе собственного дома обнаружил тайник, сделанный его матерью, в котором хранись денежные средства в сумме 53 000 рублей. Указанные денежные средства его мать накопила, подрабатывая на рынке, для покупки бытовой техники и спрятала их от сына.

Похитив  деньги, Минаков В. в течение нескольких дней тратил их на приобретение дорогих спиртных напитков и продуктов питания, которые употреблял со своими знакомыми.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание на личности подсудимого, обстоятельствах совершения им преступления, общественном значении совершенного деяния, мнении потерпевшей, которая просила не лишать подсудимого свободы, предложив суду избрать меру наказания в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Минакову В. наказание в виде 240 часов обязательных работ, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.