Убийце таксиста, закопавшего труп в снег, грозит тюремный срок

И.о. прокурора Саратовской области В.И. Симшиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Чурсина В.В., обвиняемого в совершении совместно с тремя соучастниками убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем в г. Ртищево.

В ходе расследования установлено, что 12 февраля 2006 года у Чурсина В.В. и трех знакомых ему граждан возник преступный умысел на совершение разбойного нападения и убийство первого попавшегося водителя, с целью похищения автомобиля и последующей его продажи. 13 февраля 2006 года данные лица в указанном населенном пункте совершили разбойное нападение на таксиста, занимавшегося частным извозом. В ходе реализации разбойного нападения потерпевшему были причинены множественные колото-резаные раны, от которых он скончался, труп был закопан в снег радом с автодорогой "Ртищево-Сердобск". После чего, Чурсин В.В. и трое соучастников преступления на полученной в ходе разбойного нападения автомашине скрылись.

Трое соучастников преступления ранее осуждены Саратовским областным судом к различным срокам лишения свободы.

Чурсин В.В. находился в розыске и был задержан 22 июня 2011 года.

В настоящее время он содержится под стражей, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 4 ст. 162, п.п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Саратовский областной суд, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.