Дисквалифицирован директор ООО "Даргез-Ртищево"

Ртищевским районным судом признано законным постановление мирового судьи о привлечении генерального директора ООО "Даргез-Ртищево" к административной ответственности по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ в виде дисквалификации.

Основанием для дисквалификации руководителя стали неоднократно выявленные Ртищевской межрайпрокуратурой в течение года нарушения трудового законодательства, касающиеся выплаты заработной платы, отпускных и произведения расчета при увольнении работников.

Так, по результатам проверки, проведенной межрайпрокуратурой в январе текущего года, выявлены факты невыплаты заработной платы в течение 3 недель, а также отпускных, не проведения окончательного расчета с уволенными работниками в день увольнения. В связи с выявленными нарушениями в отношении генерального директора ООО "Даргез–Ртищево" по постановлению межрайпрокурора было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, постановлением Государственной инспекции труда руководителю назначен административный штраф.

По результатам проверки, проведенной в июне текущего года в ООО "Даргез-Ртищево", выявлены аналогичные нарушения трудового законодательства, в том числе задержка выплаты заработной платы. По выявленным нарушениям в отношении генерального директора предприятия прокурором возбуждено дело об административном производстве по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, мировым судом вынесено постановление о привлечении генерального директора "Даргез–Ртищево" к административной ответственности по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ в виде дисквалификации.

Данное решение было обжаловано генеральным директором ООО "Даргез-Ртищево" по мотивам отсутствия вины в его действиях при несвоевременной выплате зарплаты.

Ртищевским районным судом данные доводы признаны необоснованными и не устраняющими вину генерального директора в невыплате заработной платы, сообщает Прокуратура Саратовской области. 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.