«Водоканал» должен за «свет» более 8 миллионов рублей

30 августа заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Федотов провел очередное заседание рабочей группы, созданной по распоряжению Губернатора области Павла Ипатова во исполнение поручения Президента РФ Дмитрия Медведева по проверке финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями коммунального комплекса, за период с 2009 по 2011 годы.

В ходе заседания рассмотрена ситуация, сложившаяся на ГУП «Водоканал» г.Ртищево. Так, текущая задолженность Ртищевского водоканала за электроэнергию на сегодняшний день составляет более 8 млн. рублей. Кроме того, предприятие  находится в настоящее время в стадии банкротства.

Участники заседания заслушали руководителей администрации Ртищевского района. При этом Дмитрий Федотов акцентировал внимание на том, что 22 августа вышло постановление Правительства РФ, утверждающее план привлечения частных инвестиций в сферу ЖКХ, где муниципалитетам дополнительно вменяется в обязанность создавать экономически эффективные условия для ведения коммунального бизнеса.

Обращаясь к руководителям администраций районов, он резюмировал: «Никто с муниципалитетов не снимал ответственность за деятельность предприятий ЖКХ, независимо от их формы собственности, поскольку это система жизнеобеспечения», сообщает Министерство информации и печати области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.