В Ртищево сняли социальный ролик про семейный капитал

В мае 2011 года Отделением ПФР по Саратовской области и телекомпанией «ТНТ-Саратов» объявлен Конкурс на лучший социальный видеоролик о пенсионном обеспечении. В числе главных задач Конкурса – повышение пенсионной и социальной грамотности жителей Саратовской области; развитие творческих способностей учащейся молодежи средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений области; повышение уверенности молодежи в надежности государственного социального и пенсионного обеспечения; формирование пенсионной культуры учащейся молодежи области.

В преддверие этого конкурса предшествовала большая разъяснительная работа. Специалистами Управления Пенсионного фонда в Ртищевском районе проводились двухчасовые занятия (лекции, «классные часы») в средних общеобразовательных и среднеспециальных учреждениях района на тему: «Пенсионное обеспечение в Российской Федерации», с использованием наглядных материалов и слайдов.

У ребят из различных школ города-волонтеров Молодежного центра «Молодежь плюс», появилось желание одну из тематик разыграть на сцене Районного Дома культуры п. Выдвиженец. В разработке сценария, приняла участие режиссер народного театра «Забава» М.И. Тюменцева. Так родилась сценка – жизнь в коммунальной квартире. Молодая семья при рождении второго ребенка, получает государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и приобретает право на улучшение жилищных условий. Распределив роли: молодожены (А. Моргунов, С.Фролова), их соседи по коммуналке (Е.Тюменцева, Т.Рузанова, Ю.Савина, П.Чигирев), ведущий Д.Артемьев, ребята с энтузиазмом начали репетиции.

В процессе работы, у ребят возникла идея - поучаствовать  в Конкурсе на «лучший социальный видеоролик» в номинации о « материнском (семейном) капитале» - «Мама, получи капитал». Сняв сценку на любительскую видеокамеру, ребята решили направить материал в Конкурсную комиссию в Отделение ПФР по Саратовской области. До подведения итогов конкурса и оценки профессионалов осталось совсем немного времени.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.