Ртищевское отделение школы РИФ заняло 3 место в областном спортфестивале

В центре реабилитации «Пугачевский» минсоцразвития области на прошедшей неделе завершился XVII областной культурно-спортивный фестиваль воспитанников детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» «Спорт! Творчество! Дружба!», посвященный 50-летию первого полета человека в Космос.

По итогам шестидневного фестиваля первое место заняла команда Энгельсского отделения ДЮСАШ «Реабилитация и Физкультура», второе - Саратовского отделения, третье – Ртищевского отделения школы.

Победители и призеры фестиваля награждены дипломами соответствующих степеней. Всем участникам фестиваля вручены сувениры и сладкие призы.

Напомним, что в фестивале принимали участие 175 учащихся из 14 отделений школы Аткарска, Балаково, Балашова, Вольска, Ершова, Калининска, Красноармейска, Маркса, Петровска, Пугачева, Ртищево, Саратова, Хвалынска и Энгельса.

Программа фестиваля состояла из двух частей. В рамках первой – спортивной - участники соревновались в игре в дартс, шашки, подтягивании (юноши), отжимании (девушки), «веселых стартах», перетягивании каната, подвижных играх, семейных стартах. В ходе культурно-творческой части инвалиды представляли рисунки на бумаге и асфальте, аппликации, изделия из пластилина, поделки из природного и бросового материала, принимали участие в конкурсах художественной самодеятельности, художественного чтения, танцев, пародии, инсценировки, сообщает Сайт Правительства области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.