В Ртищеве введен противопожарный режим

С начала пожароопасного периода 2011 года по данным министерства лесного хозяйства Саратовской области в области зарегистрировано 15 природных пожаров на общей площади 15,6 га. За аналогичный период прошлого года - 85 природных пожаров (снижение в 5,66 раза), площадь поврежденных лесов составила 421,22 га (снижение в 27 раз).

Несмотря на значительное повышение температуры воздуха за последнюю неделю обстановка с пожарами остается стабильной. В период с 11 по 17 июля 2011 года зарегистрирован 1 природный пожар. В настоящее время действующих очагов природных пожаров нет.

В области введен особый противопожарный режим на территории 22 муниципальных районов области. Из них полностью на территории 6 муниципальных районов (Балашовский, Балтайский, Екатериновский, Краснокутский, Марксовский, Ртищевский) и 68 муниципальных образований.

В целях предупреждения пожаров в лесах Главное управление МЧС России по Саратовской области обращается к жителям области с просьбой ограничить посещение лесов на территории Саратовской области, сообщает Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.