Электричка "Ртищево-Саратов" опоздала на станцию"по техническим причинам"

Сегодня скоростной электропоезд "Ртищево-Саратов" пришел на станцию "Саратов-1" с получасовым опозданием. По расписанию электричка должна была прибыть на конечную станцию в 07.36. Фактическое время прибытия – 08.03.

Электропоезд простоял между станциями "Вагонное депо" и "Саратов-1" около получаса. На обращения пассажиров машинист отвечал, что поезду "не дают путь".

ИА " Взгляд-инфо" обратилось за разъяснением причины задержки поезда в службу корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги. Агентство подготовило три вопроса:

- С чем была связана задержка электропоезда?

- Кто понесет за это ответственность?

- Что необходимо сделать, чтобы ситуация не повторилась, т.к. электропоезд прибывает по расписанию в это время каждую неделю?

Вот, что ответили в филиале ОАО "РЖД":

"Задержка по приему пригородного поезда №7008 сообщением Саратов – Ртищево на станцию Саратов-1 произошла по техническим причинам. Приносим извинения пассажирам за доставленные неудобства.

Напоминаем, что с 18 июля 2011 года частично изменилось расписание скорого пригородного поезда №7008 сообщением Саратов – Ртищево. В связи с интенсивным подходом на станцию поездов дальнего и пригородного сообщения в настоящее время поезд прибывает на 11 путь станции Саратов-1 в 7:24 (на 12 минут раньше)".

На вопрос, что это за "технические причины", в пресс-службе ответили, что это "причины сугубо корпоративные, сложные с технической точки зрения, и обывателям они будут неинтересны". Так же на другом конце провода нас заверили, что "это был единичный случай, и он больше не повторится", сообщает "Взгляд-инфо".   

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.