ООО «Основа» включено в областной реестр инвестпроектов

С целью повышения потребительской привлекательности выпускаемой продукции в рамках областной целевой программы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Саратовской области на 2010-2015 годы» министерством сельского хозяйства области ежегодно формируется реестр инвестиционных проектов, осуществляемых на терреитории области. Главный принцип формирования реестра подразумевает государственную поддержку проектов, имеющих высокое значение для экономики отрасли и для социального развития сельской местности.

По мнению специалистов министерства сельского хозяйства области, поддержка в виде субсидий из областного бюджета, которая заложена в программе развития пищевой и перерабатывающей промышленности, должна стать стимулом для непрерывного процесса обновления основных фондов на предприятиях и планомерного наращивания их производственного потенциала.

По итогам заседания межведомственной комиссии, состоявшейся 1 июля в минсельхозе области, принято решение о включении в областной реестр на 2011 год десяти предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Это два проекта по оснащению и модернизации убойных цехов на базе Новоузенского мясокомбината и ООО «Основа» Ртищевского района, а также восьми проектов технического перевооружения молокоперерабатывающих предприятий.

ООО «Основа» Ртищевского района, запустивший в прошлом году молочный цех, в 2011 году преступил к оснащению мясохладобойни, что позволит дополнительно ввести в области мощность по забою скота до 200 тонн мяса в год, сообщает Сайт Правительства области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.