Задержан убийца, скрывавшийся от правосудия 5 лет

В Саратовской области возобновлено расследование уголовного дела об убийстве жителя города Ртищево в 2006 году. Злоумышленник скрывался от органов следствия более пяти лет

22 июня 2011 года Ртищевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возобновлено производство по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя города Сердобска Пензенской области, обвиняемого в убийстве жителя города Ртищево, 1960 года рождения, занимавшегося частным извозом на своей автомашине ВАЗ 21150. 

Убийство было совершено еще в феврале 2006 года. Злоумышленник, который сразу скрылся с места преступления, находился в розыске более пяти лет. Он скрывался от органов следствия в различных регионах России с целью уйти от уголовной ответственности. Однако силами правоохранительных органов его местонахождение было установлено в Челябинской области. Убийство обвиняемый совершил с целью завладения автомашиной погибшего вместе со своими двумя знакомыми – жителями города Сердобска Пензенской области Барыльниковым З.Э. и Берсановым В.А., которые еще в 2006 году были осуждены к длительным срокам лишения свободы и в настоящее время отбывают наказание в местах лишения свободы.
 
В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж» и «з» ч. 2 ст. 105 Уголовного Кодекса РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.
 
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СК РФ Следственное Управление по Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.