Прокурор подал в суд за нарушение пожарной безопасности

Ртищевская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления противопожарного законодательства выявлены грубые нарушения норм пожарной безопасности на территории муниципальных образований района.

Так, во всех муниципальных образованиях района сельские населенные пункты не были обеспечены пожарными мотопомпами для целей пожаротушения, отсутствовали средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара и др.

Межрайпрокурор направил в суд 6 исковых заявлений в интересах неопределенного круга лиц об обязании администраций Октябрьского, Салтыковского, Макаровского, Краснозвездинского, Шило-Голицынского и Урусовского муниципальных образований устранить нарушения правил и норм пожарной безопасности в течение 2 месяцев со дня вступления в силу решения суда.

Решениями суда требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.