Нерадивая мать уклонялась от уплаты алиментов

Ртищевский районный суд вынес решение о взыскании с гражданки Ч. алиментов на содержание ее несовершеннолетних дочерей.

Гражданка Ч., зная о возложении на нее обязанностей по уплате алиментов на содержание детей и об имеющейся задолженности в сумме 143992 руб. 64 коп., имела реальную возможность платить алименты. Однако, работая продавцом у частных предпринимателей и получая ежемесячно заработную плату, она с целью уклонения от уплаты алиментов умышленно скрывала место работы от пристава-исполнителя. Полученную заработную плату она полностью тратила на свои личные нужды. Неоднократные предупреждения судебных приставов-исполнителей об уголовной ответственности за неуплату алиментов гражданка Ч. игнорировала.

Действия гражданки Ч. органами предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину гражданки Ч., в связи с чем, принято решение о направлении дела в суд для рассмотрения по существу, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.