Облправительство выясняет причины несостоявшихся торгов в Ртищевском районе

Сегодня, 15 июня, заместитель Председателя Правительства области А.А.Щербаков провел селекторное совещание с главами муниципальных районов области. Одним из вопросов разговора с главами муниципальных районов области стала тема «О состоянии дел в сфере размещения муниципальных заказов за 5 месяцев 2011 года и выполнении планов – графиков размещения заказов на 2011 год».

Также руководитель комитета по координации и контролю закупок для государственных нужд области обратила внимание, что растет количество несостоявшихся торгов. В связи с этим комитетом по координации и контролю закупок для государственных нужд области в настоящее время выясняются причины несостоявшихся закупок. Наибольший показатель количества несостоявшихся торгов - более 20% - отмечен в Базарно - Карабулакском, Вольском, Ртищевском, Энгельсском районах, а также в г. Саратове, в ЗАТО «поселок Светлый» и ЗАТО «поселок Михайловский».

По итогам рассмотрения данного вопроса на селекторном совещании были даны конкретные рекомендации главам муниципалитетов, деятельность которых не отвечает требованиям действующего законодательства по организации муниципальных закупок. В частности этот вопрос продолжает оставаться на контроле комитета по координации и контролю закупок для государственных нужд области на контроле, сообщает Сайт Правительства Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.