Местные власти планируют собрать урожай подсолнечника и сахарной свеклы

На аппаратном совещании при главе Ртищевского муниципального района обсудили итоги весеннего сева и подготовку сельскохозяйственной техники к уборке урожая 2011 года. По данному вопросу повестки дня выступил А.В.Цыпин – заместитель начальника отдела сельского хозяйства и продовольствия. Алексей Владимирович доложил, что в текущем году планируется произвести 50,0 тыс. тонн сахарной свеклы и 45,0 тыс. тонн подсолнечника. Хозяйствами района совместно с отделом сельского хозяйства и продовольствия были проведены сортосмена и сортообновление.

Было закуплено 461 тонна семян яровых зерновых культур. Во все хозяйства района заблаговременно были завезены горюче-смазочные материалы в полном объеме. Ход весенне-полевых работ постоянно освещался в местных СМИ. Сельхозпредприятия и КФХ района провели сев ранних и поздних яровых культур. Яровые культуры посеяны на площади 71,5 тыс га. Технических культур посеяно 43,1 тыс. га . Яровые кормовые культуры разместили на площади 1077 га. Посеяно овощных культур во всех категориях хозяйств 300 га., картофеля – 1500 га.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.