Прокурор подал в суд на нерадивую мать

Ртищевский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о лишении 24-летней жительницы города Ртищево М. родительских прав в отношении несовершеннолетнего сына, 2006 года рождения.

Установлено, что гражданка М. на протяжении нескольких лет не занимается воспитанием своего сына, с ребенком вместе не проживает, не оказывает ему материального содержания. Она дважды находилась в розыске, поскольку ее место фактического проживания не было известно, а у малолетнего ребенка в связи с этим отсутствовал статус лица, оставшегося без попечения родителей.

Гражданка М., оставив ребенка на няню, уехала в Москву на заработки, сначала периодически навещала ребенка, на его содержание присылала деньги, а в начале 2009 года сказала няне ребенка, что денег у нее мало, поэтому платить ей и присылать деньги для сына она не будет.

В связи с отсутствием матери малолетний Д. первоначально был временно помещен в социальный приют для детей, а впоследствии передан под опеку няне, ухаживавшей за ним. Опекуном созданы надлежащие условия для воспитания и содержания ребенка, им же оказывается ребенку материальное содержание. В мае текущего года опекун, узнав телефон и адрес матери ребенка у ее подруги, сообщила об этом в орган опеки и попечительства, специалистами которого М. была приглашена в администрацию Ртищевского муниципального района для решения вопроса о воспитании и содержании ее несовершеннолетнего сына, однако М. в орган опеки и попечительства, а также к опекуну несовершеннолетнего по данному вопросу не обратилась, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.