Суд вынес приговор ртищевцу, учинившего поножовщину

Ртищевский  районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя г. Ртищево Александра Плетнева в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В судебном заседании установлено, что Плетнев, ранее отбывавший наказание в виде лишения свободы, 06 декабря 2010 года около 20.00 вместе с гражданином Ф. пришел в дом жителя г. Ртищево З. и постучал в дверь. Открыв дверь, З. начал словесно оскорблять пришедших. В этот момент мужчина нанес потерпевшему пять ударов в область груди и живота половинкой ножниц, которые принес с собой в целях самообороны.

В результате преступных действий Плетнева А. гражданину З. причинена колото-резаная рана в правое подреберье, проникающая в брюшную полость и повлекшая за собой тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.