Сын попросил суд лишить мать и отца родительских прав

Вступило в законную силу решение Ртищевского районного суда о лишении супругов М. родительских прав в отношении двоих несовершеннолетних детей, 1993 и 1995 года рождения.

Установлено, что родители М. злоупотребляли спиртными напитками, неоднократно привлекались к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, а также в связи с совершением ими административных правонарушений и их безнадзорности.

Из-за бесконтрольности со стороны родителей их сын неоднократно совершал общественно опасные деяния и преступления, в связи с чем, по решению суда помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. За время нахождения его в учреждении родители родственных отношений с сыном не поддерживали, не общались с ним, его жизнью не интересовались.

По мнению администрации учебного учреждения, возвращение его в семью после окончания пребывания в училище неблагоприятно скажется на его дальнейшей жизни. Несовершеннолетний сам обратился с заявлением в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ртищевского муниципального района о лишении его родителей родительских прав.

Мать несовершеннолетней М. совершила умышленное преступление против здоровья своей дочери - систематически вовлекала ее в распитие спиртных напитков. Приговором Ртищевского районного суда от 11 января 2011 года М. осуждена по ч. 1 ст. 151 Уголовного кодекса Российской Федерации к 1 году лишения свободы, сообщает  Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.