Прокурор подал в суд на управляющую компанию

В ходе прокурорской проверки установлено, что при эксплуатации многоквартирного жилого дома №1 по ул. В. Горбачевой г. Ртищево управляющей организацией ООО "Жилсервис" допущены грубые нарушения правил.

Так, по причине разности температуры наружного воздуха и температуры внутри вентиляционных каналов, расположенных внутри наружной стены дома, силикатный кирпич наружной стены подвергается разрушению, оголовки вентиляционных каналов также подвергнуты разрушению. При разрушении верхних рядов кирпичной кладки стены дома происходит выпадение кирпичей, что представляет повышенную опасность для окружающих, и в свою очередь может привести к тяжелым последствиям.

В связи с выявленными нарушениями, последствиями которых могут стать, в том числе человеческие жертвы, прокурором принято решение об обращении в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.