Нерадивого отца лишили родительских прав

Ртищевским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску межрайпрокурора о лишении родительских прав М., 1984 года рождения, зарегистрированного по месту жительства в г.Ртищево, фактически проживающего в Московской области, в отношении несовершеннолетней дочери, 2007 года рождения.

Отец не занимался воспитанием дочери с ее рождения, в органах опеки и попечительства дал согласие на опеку над несовершеннолетней.

Будучи извещенным о времени рассмотрения данного гражданского дела, в судебное заседание не явился. В представленном в суд отзыве на исковое заявление межрайпрокурора о лишении его родительских прав М. пояснил, что не является биологическим отцом ребенка, однако запись в органах записи актов гражданского состояния о своем отцовстве в судебном порядке не оспаривал, высказал мнение о согласии с лишением родительских прав.

Приглашенные прокурором свидетели при рассмотрении гражданского дела подтвердили, что М. жизнью и здоровьем дочери не интересовался, не общался с ней, материального содержания ей не оказывал. Воспитанием ребенка занимается опекун, который оказывает ему и материальное содержание.

Исковые требования межрайпрокурора о лишении родительских прав М. судом удовлетворены. С ответчика также взысканы алименты на содержание ребенка, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.