Житель Ртищево хранил коноплю в банке из-под кофе

Ртищевским межрайпрокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению жителя г.Ртищево О.В.Попова, 1978 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере).

По результатам предварительного расследования установлено, что в середине ноября 2010 года на пустыре в районе улицы Фабричная г.Ртищево Попов нарвал верхушечные части дикорастущего растения конопля, приобретя таким образом наркотическое средство -каннабис (марихуана) массой 13,8 гр. для собственного употребления, без цели сбыта. Данное наркотическое средство мужчина перенес к себе домой. 7 мая 2011 года Попов, поместив вышеуказанное наркотическое средство в банку из-под кофе "Nescafe", находился на улице Советской г. Ртищево, где был задержан сотрудниками Ртищевского МРО УФСКН России по Саратовской области.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину О.В. Попова в совершении инкриминируемого его деяния, в связи с чем, принято решение о направлении дела в суд для рассмотрения по существу, сообщает Прокуратура Саратовской области. 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.