Мать спаивала несовершеннолетнего сына

Ртищевским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы поселка Первомайский С. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, совершенное родителями).

В ходе судебного заседания установлено, что С. систематически злоупотребляла крепкими спиртными напитками. В декабре 2008 года она стала дома систематически предлагать своему несовершеннолетнему сыну С., 1993 года рождения, употребление крепких спиртных напитков.

Как пояснила подсудимая, таким образом, она желала не допускать распития сыном спиртных напитков вне дома, исключить случаи его появления в нетрезвом виде в общественных местах, а также совершения сыном иных действий, которые могли бы повлечь негативные для нее, как родителя последствия.

Приговором суда С. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.