На ПДС рассмотрели вопросы преподавания "Основ православной культуры"

16 мая в г. Аткарске в здании администрации Аткарского муниципального района прошло постоянно действующее совещание руководителей при главе района под председательством главы Аткарского района Ю.П. Кошелева и благочинного Ртищевского и Петровского округов протоиерея Дионисия Абрамова.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы преподавания предмета «Основы православной культуры» в школьных и дошкольных учебных учреждения Аткарска и Аткарского района; открытие новых православных приходов в крупных селах района; проект подготовки и проведения благотворительного марафона по сбору средств на окончание строительства храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аркадака.

По завершении совещания благочинный Ртищевского и Петровского округов протоиерей Дионисий Абрамов вручил благодарственное письмо Епископа Саратовского и Вольского Лонгина главе Аткарского района Ю.П. Кошелеву, а также благодарственную грамоту благочинного — начальнику управления образования при администрации Аткарского района М.В. Барановой, сообщает Пресс-служба Саратовской епархии.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.