В Ртищево не хватает квалифицированных воспитателей

Сегодня прошло очередное аппаратное совещание при главе Ртищевского муниципального района А.П. Санинском, на котором рассматривалось несколько вопросов. Одной из тем было окончание учебного года. Начальник управления общего образования В.А.Сазанова в своем докладе остановилась на проводимой работе в учреждениях образования по подготовке к государственной аттестации, о результатах мониторинга качества процесса и результата, а также о проблемах в образовании на территории Ртищевского муниципального района.

Среди проблем Виолетта Сазанова выделила дефицит кадров, маленькое количество воспитателей и руководителей МДОУ с высшей квалификационной категорией. Она подвела итоги работы образовательных учреждений по следующим направлениям опытно-экспериментальной работы: предпрофильная подготовка и профильное обучение, реализация ФГОС НОО в пилотных школах № 1,2,9.

Начальник отдела ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий С.В.Янько доложил об оперативной обстановке на территории района и о проводимой работе по обеспечению безопасности людей на водных объектах во время купального сезона. В обсуждении данных вопросов приняли участие глава РМР А.П.Санинский, глава администрации Т.А.Приходько.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.