Город занимает второе место в области в ходе посевной кампании

Вчера состоялось очередное аппаратное совещание при главе Ртищевского муниципального района А.П.Санинском. Об оперативной обстановке на территории района доложил начальник отдела по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации РМР С.В.Янько, который сказал, что в течение прошедшей недели на территории РМР были аварийные плановые отключения электроэнергии. В обсуждении данного вопроса принял участие глава РМР А.П. Санинский, который нацелил С.В.Янько на организацию эффективного взаимодействия с соответствующими организациями и предприятиями по обеспечению бесперебойного энергоснабжения населения района.

О подготовке конкурсной документации по ремонту дорог и систем водоснабжения доложил заместитель главы администрации А.В.Жуковский. Он рассказал о проведенных запросах котировок по ремонту дорог и систем водоснабжения с 1 января 2011 года по настоящее время, а также доложил о планируемых запросах котировок.

Начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия В.Н.Черкашин доложил о ходе посевной кампании на территории района. на данный момент план по посеву выполнен на 65%; если рассмотреть выполнение плана в разрезе области, то Ртищевский район занимает 2 место по выполнению плана. По посеву технических культур план выполнен на 50%. По словам В.Н.Черкашина к концу недели посев культур завершится.

Главы сельских МО доложили о том, что на территории всех сельских поселений проведены мероприятия, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, поздравлены все ветераны и труженики тыла, вручены им подарки. Чрезвычайных ситуаций на территориях сельских МО за прошедшую неделю нет.

Источник: Сайт районной администрации

 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.