Осужден сотрудник Ртищевского ОВД, составлявший "липовые" протоколы

Осужден один из руководителей отдела вневедомственной охраны при ОВД Ртищевского района, сообщает УФСБ Саратовской области. Суд установил, что "блюститель порядка" повышал отчетные показатели своей работы за счет липовых протоколов. Мужчина давал своим подчиненным распоряжения составлять фиктивные протоколы по привлечению невиновных граждан к административной ответственности.

УФСБ сообщает, что махинации осужденного имели большой размах. Только за 1 месяц по его указанию было сфальсифицировано около 100 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП (появление в общественных местах в состоянии опьянения – влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток). На основании этих сфабрикованных документов были привлечены к ответственности невиновные жители Ртищево.

В ноябре прошлого года Ртищевским межрайонным СО СУ СКР по Саратовской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ. В минувшую пятницу приговором суда злоумышленник был признан виновным в совершении этого преступления и должен выплатить штраф. С погонами сотрудника органов внутренних дел ему пришлось навсегда проститься, сообщает  «Saratovnews».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.