Студенты ПУ №12 обсудили со священником веру и космонавтику

14 апреля на базе профессионального училища №12 г. Ртищева прошла встреча, посвященная 50-летию полета человека в космос, которую провели клирик ртищевского храма во имя святого благоверного князя Александра Невского диакон Сергий Ефремов и специалист по катехизации и социальному служению храма А.А. Ефремова.

Учащимся был показан документальный фильм «Космос как послушание» российской телевизионной телестудии Роскосмоса, в котором редкие документы, воспоминания очевидцев представляют зрителю историю отечественной космонавтики с необычного ракурса: отношения космонавтики и веры. После демонстрации фильма состоялось его обсуждение.

Подобные встречи в ПУ №12 проходят регулярно. Темы для бесед выбирают сами ребята, чаще всего их интересуют вопросы, касающиеся брака и семьи.

Мероприятия проходят по инициативе директора училища В.В. Кокорина и заместителя директора по учебно-воспитательной работе С.А. Крючковой. В рамках сотрудничества клириков храма и руководства учебного заведения планируются совместные поездки в отдаленные приходы епархии с целью оказания студентами помощи местным жителям в благоустройстве храмов, сообщает Пресс-служба Саратовской епархии.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.