Женщину осудили за ложный донос

Приговором Ртищевского районного суда жительница Аткарского района Наталья Пупышева, 1989 года рождения, осуждена по части 1 статьи 306 Уголовного кодекса РФ за заведомо ложный донос к штрафу в размере 2500 рублей.

Судом установлено, что 20 сентября 2010 года Н. Пупышева приехала из Аткарского района в город Ртищево с целью дальнейшего проезда в город Всеволожск Ленинградской области. В связи с тем, что паспорта и денег у нее не имелось, и приобрести билет на поезд она не могла, подсудимая обратилась к оперативному дежурному ЛОВД на станции Ртищево с ложным заявлением о том, что неизвестное лицо совершило у нее кражу паспорта и денег в сумме 2000 рублей.

Участвующий по делу государственный обвинитель обосновал юридическую квалификацию содеянного и предложил суду избрать подсудимой меру наказания, не связанную с лишением свободы, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.